Баннер 468x60

Рулевая рейка

Модераторы: Sun57, serg150, Sasha88, mvg

v.k.
Рядовой
Рядовой
Двигатель: vq20
Коробка: автомат
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Вячеслав

Рулевая рейка

Сообщение v.k. » Пн май 16, 2016 2:37 am

anton_stanislavski писал(а):Приветствую всех! Может кому интересно будет. Продаю комплект новых оригинальных рулевых тяг и наконечников с пыльниками по бросовой цене: [Москва] Рулевые тяги и наконечники с пыльниками (новые оригинал)
Админу обещаю сообщение удалить из темы после продажи :D :dirol
мир дверь мяч
кто сообщение обещал удалить?

Palpatyne
Рядовой
Рядовой
Двигатель: VQ20DE
Коробка: МКПП
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Flag: Russia

Рулевая рейка

Сообщение Palpatyne » Чт фев 16, 2017 3:28 pm

Всем доброго времени суток. Если кто-то в результате опытов с б/у или восстановлением рейки пришел к осознанию покупки новой рейки, поделитесь, пожалуйста, опытом в этом направлении. Заглянул на Экзист и Ко, там рейки оригинальные уже по 60, 70 тыс. (а на Юлсане, кажется, за 180 000 видел). Кто-нибудь покупал новую неоригинал? Каков результат? Что за производитель? Какая контора делает качественно? Может быть кто-нидь рассмотрел какой производитель у оригинальных реек, или их сам Ниссан штампует (кто не поскупился на оригинал)? Вообщем, если обладаете информацией, прошу помощи. У самого люфт, стук, потекла недавно. Экспериментировать не хочу, отдавать за б/у по 20-30 тыс. на полгода тоже. Делаю для себя, ибо рассчитываю катать еще долго и счастливо, но надо постараться потратить оптимальную сумму, иначе о покраске еще год мечтать придется((((.

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Двигатель: VQ20
Коробка: АКПП
№ клубной карты: 177
Настоящее имя: Владимирыч
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Рулевая рейка

Сообщение @strateg@ » Пт фев 17, 2017 2:51 pm

Palpatyne, мне делали в Техцентр JNI-Motors
обошлось это чуть менее 10 тыс., правда было прошлым летом.
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

Бортовик: Maxima QX A33 2 литра 2003 г. АКПП - член семьи

Palpatyne
Рядовой
Рядовой

Рулевая рейка

Сообщение Palpatyne » Пт фев 17, 2017 8:41 pm

Возможно ремонт не так и плохо, но у меня сомнения. Я проехал за время владения (4 года) 180 000, на спидометре сейчас 360 000. Если учитывать скрученный пробег (а по мнению мастера, перебиравшего движок, он был), то машина проехала в районе полумиллиона (может ли родная рейка столько выходить?). Теперь у меня подозрения, что рейку уже ремонтировали перед продажей. Когда купил, аппарат ехал как танк, всё нипочем. Буквально через полгода начало шарахать по дороге, судя по всему люфт это и есть. Подвеску перебирал, пару раз менял рычаги, стойки стаб., стойки, пружины, тяги, наконечники (даже кулаки поворотные). Всё на том же уровне осталось - стук, плавание. Терпел пока не началась течь, пора кардинально решать проблему, причем с моим километражем в год хотелось бы решить надолго, а не ремонтировать раз в полгода. Ищу варианты, мучаюсь, башка пухнет. Жаль не потекла пару лет назад, тогда оригинал по 30 тыс. стоил. Я бы даже не раздумывал. Strateg, а сколько времени уходит на ремонт? В сервисе ковыряют свою рейку или меняют на готовую? Нужно ли оставлять машину в сервисе надолго?

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Контактная информация:

Рулевая рейка

Сообщение @strateg@ » Вт фев 21, 2017 1:42 pm

Palpatyne, я отдавал машину на несколько дней (было окно), рейку они сняли и отвезли в спецсервис, а сами занимались другими проблемами (по моей машине). На рейку думаю два дня ушло (сняли-отвезли-привезли-поставили).
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

mvg
Алхимик
Двигатель: 2.0
Коробка: АКП
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 176 раз

Рулевая рейка

Сообщение mvg » Вт фев 21, 2017 4:06 pm

Palpatyne писал(а):новую неоригинал?
С высокой вероятностью, восстановленная.

Palpatyne
Рядовой
Рядовой

Рулевая рейка

Сообщение Palpatyne » Ср фев 22, 2017 12:38 am

[/quote]
С высокой вероятностью, восстановленная.[/quote]
Да я так понял, просмотрев предложения на экзисте, что все эти конторы занимаются восстановлением оригинала. Так что иных вариантов и нет, не похоже на существование неоригинала в природе.

Palpatyne
Рядовой
Рядовой

Рулевая рейка

Сообщение Palpatyne » Ср фев 22, 2017 12:53 am

Спасибо за отклик, Strateg. Я созвонился в общем с ними, говорят за день управляются. Кажется в моём случае сразу лучше восстановленную купить, так быстрее. Работа у меня непредсказуемая, могу оставить, а вернуться через две недели не по своей воле. Так что лучше поменять, авось на годик хватит, зато покрашу тачку. А через год насобираю на новую, если вообще понадобится, или новая рейка не будет стоить по цене нового самолёта МС-21))).

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Контактная информация:

Рулевая рейка

Сообщение @strateg@ » Ср фев 22, 2017 10:44 am

Palpatyne, удачного ремонта, потом ждем отзыв.

Palpatyne
Рядовой
Рядовой

Рулевая рейка

Сообщение Palpatyne » Сб мар 18, 2017 4:04 pm

Вообщем отзыв не отзыв, а небольшой отчет, отзыв надо бы черкнуть в соответствующем разделе. Было на выбор 2 места: JNI и АвтоМагистр. АвтоМагистр оказался почти рядом с работой, туда гораздо легче добраться в моем случае. Туда и поехал. По сути у меня было две проблемы, которые я собирался решить у них. Изношена МКПП и рулевая рейка. Вопрос восстановления рейки вышел на 17500 рубликов за все. За снятие/установку коробки передач - 6 тыс., за возню с ней с разбором - 8. Не думаю, что цены составляют секретную информацию, надеюсь за обнародование не обидятся, но людям которым грозят такие проблемы лучше сразу быть в курсе, во что выльется (хотя бы приблизительно). По мне так вышло недорого, даже в хач-сервисах с механиками, которые такую "машин" видят в первый раз год назад запрашивали за снятие и установку - 5 тыс. Причем, я в нескольких местах был неплохих, большинство (даже хороших механиков) копаться в коробке не хотят, отправляют на разборки за контрактными. По работе АвтоМагистра вопросов нет. Факта "доения" клиентов и развода не обнаружено. Сказали в коробке (как правило) ничего страшного не происходит, выходят из строя подшипники со временем. Так и было. Подшипники первичного и вторичного, приводных валов, сальники (все потекли) и новое масло. На коробку ушло 22000 рубликов. Можно раскатывать дальше. Нашли пару проблем, дали пару советов, диагностика бесплатная. Шумы в коробке прекратились. По рейке пока косяков не видно, но сказать точно нельзя, тут подошла к концу подвеска наконец-таки, которую 2 года вожу "в багажнике", стуков хватает, после исправления можно будет сказать, стучит рейка иль нет, но течь точно прекратилась, водить по дороге стало меньше (сайлентблоки рычагов тоже дают своё), руль на сход-развале смогли установить ровно (до этого не могли). Пообщался с Иваном душевно, познакомился с парнем, который работал у легендарного Юрича до переезда. Он мне почистил дроссельный узел и обучил холостые. Сказал, что с моим пробегом совершенно нечем гордиться, что Джеки Чан до сих пор не горит, лучше выбить катализаторы и чем быстрее, тем лучше. Пожалуй на этом всё, однако моя эпопея не закончена, тачку в чувство еще не привел до конца, но сделано уже много. Надеюсь, недолго осталось... P.S. Стартер разобрали, прочистили, поставили обратно - бесплатно. Иван на пробу тестировал новый неоригинальный, я собирался его у них купить и оставить на месте, но он засомневался в его качестве, не понравился. Поэтому менять не стали, говорят поездит старый, на перспективу к замене когда-нибудь, а ведь могли впарить...

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, ГУР»