Баннер 468x60

Обучение холостому ходу Cefiro A33

Модераторы: Sun57, serg150, Sasha88, mvg

Александрович
Рядовой
Рядовой
Двигатель: VQ30DE
Коробка: АКПП
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Влад
Контактная информация:

Re: Обучение холостому ходу Cefiro A33

Сообщение Александрович » Чт апр 17, 2014 11:23 am

shtreex писал(а)::shocked а что с фильтром то? у тебя там реактивная тяга что ли ?:)
оказалось, что в моей местности нельзя использовать оригинальные фильтра, так как они идут промасленные(лучше фильтрует), а у меня тут пыль да пески и он очень быстро забивается и соответственно его начинает втягивать...купил от субару фильтр, сделан из материала как фильтр на кастрюлю ВАЗа, только порекомендовали раз в 10 тыс. обязательно менять ибо если его потянет, то до самого коллектора.

Sunburn
Сержант
Сержант
Двигатель: VQ35DE
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Angie
Контактная информация:

Сообщение Sunburn » Вс июл 27, 2014 10:41 pm

Блин ребята, простите возможно мою тупость))) но я не могу понять где у меня кхх стоит:( вроде и посмотрел как он выглядит, но не могу понять где он у меня:( коричневых фишек у меня несколько возле впускного коллектора и датчиков с десяток, короче не могу обучить холостому ходу после чистки впуска и дроссельной заслонки. Обороты на нейтралке 1100, а при такой жаре и работающем климате двиг греется конкретно! :(
Meet with the best, die like the rest...
Изображение

-=p@m=-
Администратор
Администратор
Двигатель: VQ20DE
Год выпуска: 2004
№ клубной карты: 012
Настоящее имя: Саня
Благодарил (а): 85 раз
Flag: Russia
Контактная информация:

Сообщение -=p@m=- » Вс июл 27, 2014 10:52 pm

Sunburn, у тебя на финике по сути КХХ электронный (т.е. не тросиковый) как у нас на максах и цефир.

Там помойму только с компом надо программировать,либо со временем он самообучается.
Мой бортовик:Максим Ниссанович
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.

Sunburn
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Sunburn » Вт июл 29, 2014 6:36 pm

-=p@m=- писал(а):Sunburn, у тебя на финике по сути КХХ электронный (т.е. не тросиковый) как у нас на максах и цефир.

Там помойму только с компом надо программировать,либо со временем он самообучается.
Блин печально конечно, если б знал, то не спешил бы с чисткой :(
Если он сам обучается, то чего-то это медленно происходит) греется блин в пробках с климатом, хотя может это связано со смертью одного из вентиляторов(
Изображение

HotBeer
Младший сержант
Младший сержант
Двигатель: бензин 2.5
Коробка: CVT
Год выпуска: 2014
Настоящее имя: Руслан
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение HotBeer » Ср июл 30, 2014 8:37 am

Sunburn, моей примерно нужно около км 100 пробега, самообучается, либо как выше написали, только диагност.

Sunburn
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Sunburn » Ср июл 30, 2014 10:49 am

HotBeer писал(а):Sunburn, моей примерно нужно около км 100 пробега, самообучается, либо как выше написали, только диагност.
ну километров 100 я уже точно проехал, правда все на короткие дистанции по городу. :(
У тебя на 5 лет свежее финик)
Изображение

dimark683
Рядовой
Рядовой
Двигатель:
Коробка: пулемет
№ клубной карты: 270
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение dimark683 » Пн авг 11, 2014 10:42 pm

pervii писал(а):Почему же все клубные цефироводы где то далеко от москвы живут :dash1
А поповоду всех этих обучений помни прочитал статью на Cefiro.ru что вусе должно работать отлично и всё нужно промыть(дроссельную заслонку и еще много чего) после этого я забил на обучение и просто поменял прокладки на впуском коллекторе и дроссельную заслонку помыл и все нормально стало :)
я тоже так сделал,и обороты подпрыгнули больше тысячи.теперь не могу обучить дз
мы делили апельсин,много наших полегло. :diablo

dimark683
Рядовой
Рядовой
Двигатель:
Коробка: пулемет
№ клубной карты: 270
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение dimark683 » Пн авг 11, 2014 10:57 pm

у меня проблема вообще конкретная.купил макса 2 литра.после очередной заправки газпром(мать его за уши) у меня упали обороты до 500(((дело было за день до отъезда в отпуск (за 1400км).другого не оставалось ехать надо.доехал норм если не считать что что обороты не поднялись.в одном из сервисов города анапа мне подкрутили болт который находится на дз(мааааленький такой).приехал я домой!!!!начал рыть форумы и там мне сказали что это прокладки впускного коллектора я их поменял заодно промыл дз и все собрал обратно.при запуске показало 1200 оборотов :dash1 :dash1 :dash1 как дз???уже все перепробывал. :help :help :help :help :help :help :help :help один умелец пытался вручную выставить холостые с помощью подкрутки этого маленького болтика на дз если выставлять чуть больше 700 оборотов то при включении фар,кондея обороты падают да 500 и движок задыхается.если выставлять чтоб обороты были 700 при нагрузке то при снятии нагрузки они взлетают до 1000.......ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОДСКАЖИТЕ[color=#FF0000][/color]
мы делили апельсин,много наших полегло. :diablo

mvg
Алхимик
Двигатель: 2.0
Коробка: АКП
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение mvg » Вс авг 17, 2014 6:13 pm

Может пригодится, но полностью не разобрался.
По тем или иным причинам, на малых оборотах, машину начинает потряхивать, типа "троит".
Предыстория.
Сын редко пользуется машиной, но грузит по полной: кондей, то да се.
В основном от него жалобы на потряхивания при парковке, торможении (непосредственно перед остановкой), при трогании, когда нога еще перемещается между тормозом и газом.
Я кондеем почти не пользуюсь, машину жалко. Иногда сталкиваюсь с "трясучкой", но редко.

Грешил на бензин и пр. химию. Перепробовал 5 разных бензинов, толк не велик, хотя и есть.

Вчера на парковке решил все это дело проконтролировать.
Передача "Р" + кондей = обороты держатся на уровне 700, все ровно.
"тормоз" + кондей + "D или R" = провал до 600 или ниже. Дергал крутил, толку чуть. Сбрасывал настройки, все то же. Само собой, рывочки, хотя на динамику грех жаловаться, мотор, как бы, и не при чем.

"тормоз" + кондей + "D или R" + дальний = обороты пошли вверх, практически достигнув 700. Пару раз повторил. Пока все ровно во всех режимах, но до конца не разобрался. Т.е. информация предварительная.

Получается, что ECU требует регулярной адаптации, но нагрузки должны быть активированы все: передача, кондей, свет (дальний).

p.s. Только что вернулся сын, все ровно, замечаний нет, хотя машина заправлена Татнефть АИ92.

Ответить

Вернуться в «Система управления двигателем, зажигание, стартер, круиз, генератор»